БиблиоДетство - сетевая библиотека

::  Главная  ::  Файлы  ::  Статьи   ::  Форум  ::  Top 10   ::  Поиск  ::

Навигация
Главная
Личный Кабинет
Информация
Форумы
Фотогалерея
Обратная Связь
Рекомендовать Нас

Реклама

Важно знать
Мероприятия

Семейный календарь

Писатели-юбиляры

Книги-юбиляры

История праздников

Рекомендуем прочитать

Об истории края

Наши читатели

Поиск

Младший отдел :: Просмотр темы - «Новогодние приключения 2011»
Список форумов Младший отдел
FAQ Поиск Пользователи Группы
Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
«Новогодние приключения 2011»
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Младший отдел > Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Lada
Member

Member
Сообщение Добавлено: Ср, 22 Dec, 2010 15:38    Заголовок сообщения: «Новогодние приключения 2011» Ответить с цитатой
Здесь Вы можете оставить свои новогодние рассказы. Обязательно укажите свою Фамилию Имя и Отчество, школу и класс, свой ник, под которым Вы зарегистрировались на нашем сайте.
Новогодняя история должна начинаться со слова Однажды...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Lada
Member

Member
Сообщение Добавлено: Вс, 06 Фев, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Участники конкурса «Новогодние приключения» Ответить с цитатой
Участники конкурса «Новогодние приключения»
Александров Егор СОШ №36 - 3 "Б"
Однажды мы всей семьей поехали на Новый год в Финляндию. Сперва нам пришлось долго искать домик, в котором мы будем отдыхать. Наконец, нашли... Домик был деревянным, поэтому в нём было тепло и уютно. Там было три спальни, камин ,кухня со всеми удобствами, зал с телевизором, душевая , баня, туалет, прихожая и небольшой второй этаж, в котором была спальня. Мы катались на санках и ледянках, на лыжах и просто с ледяных горок.
Безусловно, все с нетерпением ждали подарков от Санта-Клауса. И вот 31 декабря мы сидели у камина и ждали наступления Нового года. Мы и не догадывались, что в это время за нами с улицы наблюдали новогодние эльфы. Но как только мы подошли к окну, они исчезли .Мы пытались их поймать, но ничего не получилось - эльфы только посмеялись над нами. И пришлось вернуться несолоно хлебавши.. Мы опять сели у камина и принялись обсуждать происшедшее, и тут вдруг раздался стук в дверь. Мы переглянулись и вышли на улицу. Мы не поверили своим глазам - перед нами стоял на снегу мешок с подарками! Никого вокруг не было, только удаляющиеся от дома следы валенок. В мешке было все то, что мы просили у Санта-Клауса в подарок! Таким замечательным было наше новогоднее приключение!

-Коваленко Дима СОШ №36 - 1 "Б"
Однажды в один из «после-Новогодних» дней, заяц Миколка (да-да, символ только что наступившего 2011 г.) наткнулся (или вернее сказать наскочил) на странные следы. Удивительное животное, до сих пор еще никогда не встречавшееся зайцу Миколке, оставило после себя в снегу две глубокие, сплошные полосы, убегающие куда-то под горку и исчезающие в заснеженных елях… Он так увлекся изучением этого странного явления, что не заметил 3-х лыжников, появившихся на лыжне прямо позади него. Это был Дима с мамой и папой. Как вы уже догадались, именно они и оставили в снегу тот удивительный след, который так поразил зайца Миколку. Сделав круг по лесу, они по своей же лыжне вернулись на то место, где наш герой изучал это «чудо природы». К сожалению, заяц был трусоват и не замедлил ускакать в лес, как только заметил лыжников… теперь настал их черед изучать странные следы на снегу.

Щапова Эля г. № 2 - 3 "Б"
Однажды на новогодние каникулы я, двое моих друзей, их бабушка и моя мама поехали в Финляндию. Мы поселились в отеле «ROVA-motell» в маленьких одноэтажных уютных домиках. Дорога была длинная и мы немного устали.На следующий день мы поехали к Joulupukki (йолопукки). Joulupukki – это по фински Santa Claus (Санта Клаус). Санта Клаус живёт в ледяном парке (Santa`s Ice Park).На встречу к Санта Клаусу приехало много детей и взрослых из разных стран.Я пообщалась с Санта Клаусом на английском языке. Он меня спросил о том, как меня зовут и сколько мне лет. У Санта Клауса есть большие часы с огромным маятником. О встрече с ним у меня осталась на память фотография. В самом парке было много зимних развлечений: катание на ватрушках, катание на финских санках и оленьих упряжках, катание на квадрациклах и ледянках. Кто замёрз, тот мог погреться у костра.Там были весёлые маленькие ледяные домики-иглу со снежными шариками. Мы там играли и кувыркались.Олени были с красивыми ветвистыми большими рогами, а местные жители в национальных костюмах. На территории парка мы посетили ледяное кафе, которое размещалось в большом снежном иглу. Я полежала на ледяной кровати, посидела за ледяным столом, сфотографировалась с ледяными скульптурами.Очень весело было кататься на санках по кругу. Вся территория парка была нарядно украшена и было ощущение праздника. Детей было много и кататься с горок было весело.Вечером мы вернулись в наш отель. На улице там всюду гуляют кролики. Мы кормили их морковкой и капустой.Так закончился этот день. Усталые и довольные мы вернулись в домик.

Сафроновы Софья и Тимур

Шохова Юлия Павловна (Ulchik), МОУ лицей №2 - 9"А"
Однажды чудесным предновогодним вечером к нам в дом постучалась сказка. Было это так…
Мы с Оленькой, моей маленькой сестренкой, сидели обнявшись, и читали какую-то интересную книжку. Мама была на работе, а бабушка хлопотала на кухне. До Нового года оставалось совсем немного времени. Вдруг в дверь позвонили. Собака, до этого мирно спавшая, рядом со мной, вскочила и, заливаясь громким лаем, побежала в коридор. Бабушка пошла открывать двери. Нам тоже стало интересно, кто же там пришел, и, встав с дивана, мы с сестрой дружно побежали следом. Бабушка открыла дверь. А там… На пороге стояла красивая пышная зеленая елка и больше никого за дверью не было. В первую секунду мы застыли от изумления, разглядывая высокую лесную красавицу, а потом Оленька засыпала бабушку вопросами: «Это нам? Ее принес Дедушка Мороз? А где он сам? Почему на елке нет шариков?». Бабушка, только руками разводила и ахала. Потом, наклонившись, она подняла самую нижнюю веточку и прямо нам навстречу, звеня серебряным колокольчиком, вышел маленький игрушечный Дед Мороз. Наше восхищение трудно передать словами. Мы хлопали в ладоши, прыгали и смеялись от восторга. Все было как в волшебной сказке.
Елку бабушка перенесла в комнату. А пока мы ее наряжали под веселое Олино щебетанье, с работы пришла мама. Перебивая друг друга мы принялись рассказывать ей о случившемся, а мама только улыбалась. Я, конечно же, поняла, что не Дед Мороз, а мама подарила нам эту новогоднюю сказку, а вот Оля, поверила в чудо. На вопрос: «Почему же Дед Мороз не остался?» мама объяснила, что Дедушка Мороз не мог остаться у нас надолго, ведь его ждали и другие дети, и если бы он встречался с каждым ребенком и отвечал на их многочисленные вопросы, то не успел бы всех обойти и кто-нибудь обязательно остался бы без подарка.
Уже вечером ложась спать Оленька поставила маленького Деда Мороза у своей кроватки, повесила носочек и попросила чтобы он положил в него конфетку. А утром найдя в носочке подарок сестренка была в восторге и еще больше поверила в новогоднее чудо.
Пройдут года, она станет постарше, и, конечно же, поймет, что эти счастливые сказочные минуты подарила нам мама. Как жаль, что с годами мы все меньше верим в чудеса…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Младший отдел > Наши конкурсы
Страница 1 из 1
    Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: